«Не принято вести переговоры, не говоря уже о дебатах, с теми, кто не соответствует планке»: офис Сержа Саргсяна
Сайт 168.am обратился в офис третьего президента Республики Армения Сержа Саргсяна с просьбой прокомментировать ситуацию 25 марта в ходе сессии вопросов и ответов правительства и Национального собрания относительно неоднократных выпадов Никола Пашиняна в адрес трех бывших президентов Республики Армения, которые отклонили его предложение о проведении дебатов.
Офис Сержа Саргсяна ответил:
«Из всех оценок его пагубной деятельности его психическое состояние, достигшее уровня угрозы национальной безопасности, более всего ухудшается характеристикой капитулянта.
Человек, который сейчас подвергся двойной капитуляции на переговорах с Азербайджаном, вчера также потерпел жалкую капитуляцию в неравной борьбе с разумом и моралью.
Его психологически неуравновешенное состояние является зеркальным отражением военно-политического дисбаланса, сложившегося между Арменией и Азербайджаном по его собственным причинам, который капитулянт не в состоянии скрыть из-за страхов, оставшихся под тяжестью навязанной Алиевым низкой планки.
Вместо того чтобы бороться, он может сделать только одно: преодолеть свои страхи и опубликовать все документы переговорного процесса до 27 сентября 2020 года.
Не принято вести переговоры, не говоря уже о дискуссиях, с теми, кто опустился ниже планки».