2024
17.3° c ЕРЕВАН
11.3° c СТЕПАНАКЕРТ
ABCMEDIA
Сборная Армении по греко-римской борьбе заняла 3-е место в командном рейтинге ЧЕ

Сборная Армении по греко-римской борьбе под руководством Армена Бабаларяна завершила свои выступления на чемпионате Европы с 2 золотыми и 1 бронзовой медалями, заняв третье место в командном зачете.

В составе сборной Армении Артур Алексанян в весовой категории 97 кг в 7-й раз в карьере выиграл чемпионат ЕА, Малхас Амоян стал трехкратным чемпионом ЕА, ​​а Манвел Хачатрян завоевал первую взрослую медаль, завоевав бронзовую медаль.

Сегодня выходной на чемпионате Европы. С завтрашнего дня, 16 февраля, ковер будет передан борцам вольного стиля.

Во главе с Хабетнаком Кургиняном на чемпионат поехали Арсен Арутюнян (57 кг), Меджлум Меджлумян (61 кг), Вазген Теванян (65 кг), Арман Андреасян (70 кг), Айк Папикян (74 кг), Арман Авагян (79 кг), Мушег Мкртчян. на соревнования (86 кг), Князь Ибоян (92 кг), Сергей Саргсян (97 кг) и Лева Геворгян (125 кг).