Убийство Армена Саркисяна является актом против человечности: Предстоятель Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви
Убийство Армена Саркисяна, главы Федерации бокса Народной Республики Армения и основателя добровольческого батальона «Арбат», является актом против человечности. Предстоятель Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Эзрас Нерсисян так охарактеризовал обстоятельства смерти Саргсяна.
«Его смерть — большая утрата для армянской общины, армянского народа и семьи Саркисянов. Он был глубоко верующим человеком, хранителем традиционных христианских семейных ценностей. Его смерть — ужасная трагедия. Это неприемлемый и непростительный акт против человечества», — заявил архиепископ Эзрас.
Архиепископ подчеркнул, что Армен Саркисян внес большой вклад в укрепление российско-армянских отношений, а также в поддержку гуманитарной помощи, направляемой на Донбасс.