В Гюмри в отношении пятерых обвиняемых избрана мера пресечения в виде административного контроля
Из 8 арестованных вчера в Гюмри человек к 5 применена мера пресечения в виде административного контроля, к 3 — подписка о невыезде. Об этом сообщает Антикоррупционный комитет.
Вышеуказанные 5 лиц были освобождены в установленном законом порядке, а их документы направлены в Службу пробации Министерства юстиции Республики Армения.
«Кроме того, суд по ходатайству следователя также установил для обвиняемых ограничения, в том числе запрет на смену места жительства без разрешения органа, ведущего производство по делу, на покидание места жительства в ночное время, на общение с определенными лицами (по рекомендации органа предварительного расследования)», — говорится в сообщении.
Отмечается, что орган, ведущий процесс, ходатайствовал об избрании в отношении обвиняемого такой меры пресечения, которая также обеспечит беспрепятственную реализацию избирательных прав участников процесса.
Вчера в Гюмри были арестованы 8 человек за предполагаемые преступления, связанные с дачей и получением предвыборных взяток, а также нарушением запрета на благотворительность во время выборов.