Вардан Восканян: Иран готов вести непрямые переговоры с США, Армения получила бы серьезную выгоду, если бы смогла стать площадкой для таких переговоров
Иран официально заявил, что готов вести непрямые переговоры с США. В целях повышения уровня внешней безопасности Армении наше государство может получить серьезную выгоду, если сможет инициативно стать площадкой для таких переговоров, что объективно возможно. Об этом в Telegram-канале написал иранист Вардан Восканян.
«Однако возможность еще не означает ее успешную реализацию, поэтому в качестве первого шага в этом вопросе необходимо назначить двух армянских спецпредставителей, работающих скоординированно, один из которых будет работать на иранском направлении, а другой — на американском.
Это чрезвычайно сложная и кропотливая область работы, выгоды, которые получит наше государство в случае успеха, сполна компенсируют всю тяжелую и трудную работу, избежать которой в ходе этой миссии будет невозможно.
Ответственность перед нашим государством и нацией, а также управление и нейтрализация постоянных угроз, исходящих от варварского режима в Баку, требуют именно таких беспрецедентных и смелых действий и изменения бесполезной реальности», — написал Восканян.