Имамоглу призывает Эрдогана транслировать свой судебный процесс в прямом эфире
Арестованный мэр Стамбула Экрем Имамоглу призвал власти страны провести судебный процесс над ним в прямом эфире на турецком государственном телеканале TRT. Об этом заявил член главной оппозиционной турецкой Народно-республиканской партии Озгюр Озель во время митинга в Стамбуле в поддержку Имамоглу, сообщает турецкая служба Euronews.
«Я передаю Эрдогану исторический вызов от имени Имамоглу. Мэр утверждает, что он невиновен. Эй, Эрдоган, если у тебя хватит смелости, транслируй на TRT дело о заговоре, которое ты организовал против Экрема Имамоглу. Есть ли у тебя такая смелость?» — заявил Озель, передавая слова арестованного мэра.
23 марта суд арестовал мэра Стамбула Экрема Имамоглу по обвинению в коррупции и пособничестве Рабочей партии Курдистана, которая в Турции считается террористической организацией. Имамоглу является главным политическим оппонентом действующего лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и рассматривается оппозицией в качестве будущего кандидата на президентских выборах.