Командующий КСИР: Иран не представляет угрозы для своих соседей, но ответит в случае нападения
Иран стремится к мирным отношениям со своими соседями и не представляет угрозы другим странам региона. Об этом сообщил командующий Военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) контр-адмирал Алиреза Тангсири, сообщает информационное агентство Mehr.
«Мы всегда протягиваем руку дружбы странам региона. Как мусульмане, мы не представляем угрозы для соседних стран», — подчеркнул он.
Отметив, что Иран не намерен начинать войну, Тангсири заявила, что любое нападение на интересы Ирана или его народ получит решительный ответ.
«Мы не стремимся к войне и не хотим ее, но если враг попытается нанести ущерб нашим интересам или атаковать наш народ, он должен знать, что мы дадим ответ», — отметил чиновник.
Тангсири заявил, что Иран имеет возможность наносить удары по вражеским базам в любом месте, добавив, что любое место, откуда будет начата атака на Иран, будет подвергнуто ответному удару.
«У нас есть возможность нанести удар по всем вражеским базам, где бы они ни находились. Если на нас будет совершено нападение из любой географической точки, мы нанесем ответный удар по этой самой точке. Никто не сможет ударить по нам и убежать. Даже если нам придется преследовать их до самого Мексиканского залива, мы это сделаем», — добавил он.
В своей речи Тангсири намекнул, что Иран не поддастся давлению или угрозам.
«Мы не позволим Трампу навязывать нам свою волю», — заключил он.