В Баку утверждают, что собирают силы для открытия «Зангезурского коридора»: азербайджановед
В воскресном прайм-тайме эфира азербайджанской государственной телекомпании «AZ TV» территория Республики Армения вновь представлена ​​как «Западный Азербайджан», пишет азербайджановед Татевик Айрапетян.
«В репортаже показаны кадры из Талина и Агарака, а также говорится о несуществующем «праве на возвращение». В конце ведущий подводит итог, что настанет день, когда они дойдут до открытия «Зангезурского коридора», так как они набираются сил для этого дня.
Я продолжаю НАСТАИВАТЬ, что у Азербайджана агрессивные, очень опасные цели, которые стали еще более агрессивными и опасными после событий в Арцахе и политики, проводимой властями Армении в отношении них.
В то же время в Азербайджане на государственном уровне продолжают пропагандироваться ненависть и армянофобия. Последний яркий пример — когда Алиев 11 раз в своей речи употребил термин «враг» по отношению к армянам. Все это ДОЛЖНО быть направлено против Алиева, но вместо этого власти Армении заняты работой по канонизации и чистке Алиева…», — написала Айрапетян.