Hetq: Глава транспортного управления муниципалитета Еревана Вазген Арутюнян обвинен и отстранен от должности
В отношении главы транспортного управления муниципалитета Еревана Вазгена Арутюняна возбуждено уголовное дело, пишет Hetq.
Принято решение о превентивных мерах, его должность отстранена от должности. Следственный комитет не назвал его имени, но пресс-секретарь Кима Авдалян сообщил, что принято решение о привлечении к уголовной ответственности одного из должностных лиц муниципалитета Еревана.
В частности, в ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного по факту неисполнения судебного акта или воспрепятствования его исполнению, возбуждено уголовное дело против одного лица, а в качестве превентивных мер применены запрет на посещение работы и отстранение от должности. Наши источники сообщают, что дело связано с необъявлением тендера на закупку, то есть неисполнением решения суда.
Продолжение по ссылке.