Лавров: Трехсторонние соглашения способствуют решению транспортных проблем на Южном Кавказе
Трехсторонние соглашения, достигнутые ранее между лидерами России, Азербайджана и Армении, остаются актуальными и предоставляют возможность для решения всех экономических, транспортных и логистических проблем на Южном Кавказе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече со спикером Национального собрания Республики Армения Аленом Симоняном.
«Мы убеждены, что все согласованные в 2020-2022 годах основы на уровне президентов России и Азербайджана и премьер-министра Республики Армения остаются актуальными, прежде всего, для решения всех экономических, транспортных и логистических проблем на Южном Кавказе. Армения должна извлечь значительную выгоду из этих решений. Необходимо устранить все препятствия для нормального функционирования всего региона как единого целого. Мы к этому готовы», — отметил он.