СК: Полицейский, применивший насилие, будет арестован
В отношении полицейского, применившего насилие в полицейском участке, возбуждено уголовное дело, принято решение о его аресте. Об этом сообщил ABC Media Следственный комитет Республики Армения.
«На основании сообщения о предполагаемом преступлении в Отделе расследования случаев пыток и злоупотребления властью со стороны должностных лиц или превышения полномочий с применением насилия со стороны должностных лиц Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Республики Армения возбуждено уголовное дело. На основании фактических данных, полученных в ходе предварительного расследования уголовного дела, в отношении Г.Х. возбуждено публичное уголовное преследование по части 1 статьи 450 Уголовного кодекса (пытки – это умышленное причинение должностным лицом или по его указанию, приказу или ведому причинение тяжких физических или моральных страданий лицу с целью получения информации или признания от этого лица или третьего лица). Принято решение об аресте последнего. Предварительное расследование продолжается», – сообщил Следственный комитет.
Напомним, что ранее журналистка Сюзи Бадоян опубликовала видео, на котором сотрудник полиции Ереванского управления полиции применяет избиения и оскорбления для получения показаний.
Министерство внутренних дел сообщило о начале внутреннего расследования. Подано заявление о предполагаемом преступлении.