СК: Полицейский, применивший насилие в отношении гражданина, арестован
Полицейский, применивший насилие в отношении гражданина в полицейском участке, арестован. Об этом ABC Media сообщил Следственный комитет Республики Армения.
Напомним, что ранее Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела против полицейского, применившего насилие в полицейском участке.
«На основании сообщения о предполагаемом преступлении в Отделе расследования случаев пыток и злоупотребления служебным положением или злоупотребления служебным положением должностными лицами Главного управления по расследованию особо важных дел Республики Армения возбуждено уголовное дело. На основании фактических данных, полученных в ходе предварительного расследования уголовного дела, в отношении Г.Х. возбуждено публичное уголовное преследование по части 1 статьи 450 Уголовного кодекса (пытки – это умышленное причинение должностным лицом или по его указанию, приказу или ведому причинение тяжких физических или психических страданий лицу с целью получения информации или признания от этого лица или третьего лица). Принято решение об аресте последнего. Расследование продолжается», – сообщило Управление уголовного розыска.
Следует напомнить, что ранее журналистка Сузи Бадоян опубликовала видео, на котором сотрудник полиции Ереванского управления полиции вымогает показания, избивая и оскорбляя его.
Министерство внутренних дел сообщило о начале внутреннего расследования. Было подано заявление о предполагаемом преступлении.