Пакистан высоко ценит соглашение, подписанное между Азербайджаном и Арменией: посол
Пакистан всегда поддерживал Азербайджан в нагорно-карабахском вопросе и с самого начала не устанавливал дипломатических отношений с Арменией, заявил посол Пакистана в Азербайджане Касим Мохиуддин в интервью азербайджанскому информационному агентству APA.
По его словам, Пакистан высоко ценит историческое соглашение, подписанное между Азербайджаном и Арменией в Вашингтоне в августе прошлого года. Президент Азербайджана и премьер-министр Армении обсудили это событие сразу после вашингтонского саммита.
«После этого исторического соглашения между Азербайджаном и Арменией Пакистан установил дипломатические отношения с Арменией. Это позитивное событие, несомненно, принесет не только устойчивый мир, но и беспрецедентный экономический рост и процветание, а также улучшит транспортную доступность в регионе и за его пределами», — отметил посол.