Правительство выделило финансовые средства ряду партий, участвовавших в выборах в Национальное собрание
На заседании 19 февраля правительство Армении одобрило проект постановления «Об оказании материальной поддержки из государственного бюджета 2026 года партиям и партийным альянсам, участвовавшим в досрочных выборах в Национальное собрание Республики Армения в 2021 году,  пишет «Арменпресс».
Проект определяет распределение средств, выделенных сотрудникам Национального собрания, в соответствии с партиями и альянсами, преодолевшими установленный законом порог на досрочных парламентских выборах 2021 года.
Согласно приложению, из государственного бюджета 2026 года (ежегодно) партиям планируется оказать поддержку в общей сложности в размере 520 миллионов драмов.
В частности, партия «Гражданский договор» получила 268 миллионов драмов, блок «Армения» — 163 миллиона драмов, партия «Процветающая Армения» — 50 миллионов драмов, а партия «Республика» — 38 миллионов драмов.
По обоснованию правительства, законопроект основан на действующем законодательстве и направлен на финансовую поддержку деятельности политических сил, преодолевших избирательный порог на парламентских выборах. Решение вступит в силу после публикации.