Аракелян: В Армении ежемесячно делается 30 миллиардов ставок, молодежь страдает от игровой зависимости
В последние годы азартные игры в Армении растут буквально в геометрической прогрессии. Об этом написал на своей странице в Facebook Месроп Аракелян, соучредитель партии «Страна для жизни».
«Азартные игры стали сегодня массовым явлением. В нашей стране ежемесячно делается около 30 миллиардов драмов ставок. Это не просто цифра; это серьезная тревога.
Бесконтрольный рост азартных игр особенно сильно затрагивает молодежь, формируя опасную культуру быстрой наживы, где работа, образование и постоянное развитие отходят на второй план. Когда успех представляется как случайная победа, система ценностей разрушается. Это долгосрочная угроза государству.
Если мы не хотим, чтобы азартные игры стали тихой эпидемией, необходимы немедленные, системные и последовательные меры. Есть только одно решение. В Армении следует запретить букмекерскую деятельность, следует запретить ставки. В противном случае мы ставим под угрозу будущее нашего общества», — отметил он.