Информация о закрытии 231 школы в Республике Армения с сентября 2026 года не соответствует действительности
Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения официально заявляет, что информация, распространяемая в последние дни на различных платформах, и дискуссии, организованные вокруг нее, о планируемом закрытии 231 школы в Республике Армения с сентября 2026 года, не соответствуют действительности и являются дезинформацией. Об этом сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта.
«Государственная политика, проводимая в сфере образования, направлена на эффективное развитие общего образования, расширение доступа к образованию и повышение его качества, а не на ограничение образовательных возможностей.
Наглядным доказательством этого является масштабное строительство школ, которое в настоящее время ведется в республике, в результате чего в различных населенных пунктах республики регулярно открываются новые школы и детские сады.
К сожалению, сектор образования используется в корыстных целях для того, чтобы вызвать необоснованную тревогу и недопонимание среди населения.
Мы призываем граждан и профессиональное сообщество, действительно обеспокоенные развитием сектора образования, не поддаваться манипуляциям сил, преследующих различные цели, и руководствоваться исключительно официальными и надежными источниками. Министерство будет и впредь действовать открыто и прозрачно, предоставляя общественности полную, точную и обоснованную информацию об инициативах и программах, реализуемых в секторе образования», — говорится в заявлении.