Гарегин II: Несмотря на трудности, Церковь продолжит свою миссию по сохранению нации
20 февраля Его Святейшество Гарегин II, Верховный Патриарх и Католикос всех армян, принял в Священном Эчмиадзине представителей руководства Армянской революционной федерации во главе с Арменом Рустамяном, представителем Бюро АРФД, прибывших из разных стран. Об этом сообщает Первопрестольный.
«Его Святейшество благословил и выразил признательность присутствующим за их патриотические достижения, призвав их продолжать прилагать усилия для укрепления Родины, создания достойной и безопасной жизни для детей нации и преодоления нынешних вызовов.
На встрече были затронуты вопросы, касающиеся национально-церковной жизни, антицерковные действия властей, которые нарушают нормальную миссию духовенства и духовную жизнь верующих.
Его Святейшество подтвердил, что, несмотря на все трудности, Церковь и духовенство будут неуклонно продолжать свою духовную и национально-сохраняющую миссию на благо светлой и благополучной армянской жизни. Члены делегации выразили свою поддержку Первопрестольному Святому Эчмиадзину и Его Святейшеству, подчеркнув многовековую традицию и миссию Армянской Церкви в укреплении армянской государственности и сохранении национальной идентичности», — говорится в заявлении.