2024
17.2° c ЕРЕВАН
12.5° c СТЕПАНАКЕРТ
ABCMEDIA
На ЧЕ по тяжелой атлетике сборная Армении занимает первое место в командном зачете

В ЧЕ-2024 по тяжелой атлетике Армения заняла первое место в командном зачете по количеству больших и малых медалей (26 медалей, из них 11 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых).

Напомним, что сегодня чемпионом Европы по тяжелой атлетике стал Вараздат Лалаян, представляющий Армению в весовой категории +109 кг, вице-чемпионом стал Симон Мартиросян.

Рипсиме Хуршудян завоевала бронзовую медаль Европы по тяжелой атлетике.

В этот же день Самвел Гаспарян стал вице-чемпионом Европы по тяжелой атлетике, Гарик Карапетян стал бронзовым призером.

Чемпионом Европы по тяжелой атлетике в весовой категории 96 кг стал Акоп Мкртчян, серебряным призером стал Давид Оганесян.

Рафик Арутюнян завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории 81 кг.

Член мужской сборной Армении по тяжелой атлетике Гор Саакян весом 67 кг второй год подряд был признан чемпионом Европы.

В толчке Гор держал с весом 171 кг завоевал малую золотую медаль, а в упражнении рывок стал малым бронзовым призером.

19-летняя Александра Григорян завоевала титул чемпионки Европы в парном разряде до 196 кг. Он также выиграл малую золотую медаль в упражнении толчок с весом 115 кг.