16.1° c ЕРЕВАН
8.6° c СТЕПАНАКЕРТ
ABCMEDIA
Армянские спортсмены завоевали 16 медалей на чемпионате мира по самбо

Сборная Армении завоевала 14 медалей на чемпионате мира по самбо. Еще двое армянских спортсменов завоевали медали в составе сборной беженцев, сообщает Федерация самбо Армении.

Во второй день чемпионата мира среди армянских спортсменов серебряными призерами стали Арман Аванесян (98 кг), Нарек Гогинян (58 кг), Гамлет Сукиасян, Васак Барсегян (71 кг), Саргис Варданян (79 кг), Аветик Погосян (88 кг) и Норик Хуршудян (+98 кг).

«Сборная Армении занимает 5-е место в медальном зачете, завоевав 3 серебряные и 11 бронзовых медалей. Армянские спортсмены, участвовавшие в составе сборной беженцев, завоевали по одной серебряной и одной бронзовой медали», — говорится в сообщении.

Отметим, что чемпионат мира проходил на стадионе  «Газпром Арена» в Ереване и завершился 5 апреля.