16.3° c ЕРЕВАН
11.3° c СТЕПАНАКЕРТ
ABCMEDIA
Гарик Карапетян стал серебряным призером Кубка мира по тяжелой атлетике

Гарик Карапетян (весовая категория 102 кг) стал серебряным призером с результатом 401 кг (185+216 кг) на Кубке мира по тяжелой атлетике, проходившем в Пхукете (Таиланд). Карапетян поднял в рывке штангу весом 185 кг и завоевал малую бронзовую медаль.

В этой весовой категории Армению представлял также двукратный чемпион Европы, трехкратный вице-чемпион и бронзовый призер чемпионата мира Самвел Гаспарян, который в упражнении с рывком держал над головой лишь 172-килограммовую штангу. Гаспарян не участвовал в отжимании и не зафиксировал результат в двоеборье.

Кубок мира – последний олимпийский рейтинговый турнир. Путевку в Париж-2024 получают спортсмены, показавшие по 10 лучших результатов в каждой весовой категории на предыдущих рейтинговых турнирах. Гарик Карапетян обновил свой результат в олимпийском рейтинге турниров Кубка мира и находится на втором месте в своей весовой категории.