18.3° c ЕРЕВАН
11.1° c СТЕПАНАКЕРТ
ABCMEDIA
Бегун Ерванд Мкртчян стал чемпион чемпионата Европы малых стран

Член сборной Армении по легкой атлетике Ерванд Мкртчян признан победителем в беге на 5000 м чемпионата Европы малых стран, проходящего в Гибралтаре, сообщает пресс-служба министерства спорта и спорта.

Спортсмен из Гюмри показал второй результат в забеге на 1500 м, став серебряным призёром.

В мужской борьбе другой представитель Армении Гор Овакимян занял второе место в прыжках в длину с результатом 7,59 м.

Эллада Алавердян стала серебряным призёром женской сборной, выступающей в беге на 800 метров.

Бегунья на длинные дистанции Яна Саргсян, бегуны Гаяне Чилоян (200 м) и Милена Григорян (400 м) завоевали бронзовые медали.

В эстафете также выступили представители Армении. Женская сборная Армении завоевала бронзовую медаль в соревновании команд 8 стран. В состав команды вошли Гаяне Чилоян, Марианна Багян, Лилит Арутюнян и Милена Григорян.