2024
17.3° c ЕРЕВАН
8.8° c СТЕПАНАКЕРТ
ABCMEDIA
8-кратный олимпийский чемпион и поражение испанцев: краткий обзор Олимпийского дня

В центре внимания 33-е летние Олимпийские игры, которые проходят в Париже. Пятый день соревнований также был насыщен интересными событиями.

Кэти Ледеки, представительница США, стала 8-кратной олимпийской чемпионкой.

На Олимпийских играх в Париже 27-летняя спортсменка выиграла соревнование на дистанции 1500 метров вольным стилем. Она улучшила свой олимпийский рекорд с результатом 15:30:02 и завоевала золотую медаль.

В мужском парном теннисе завершили соревнование испанцы Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас. Известные теннисисты проиграли в четвертьфинале турнира Остину Крайчеку и Радживу Раму, представляющих США, со счетом 2-6, 4-6. Матч длился 1 час 39 минут.