Перед лицом серьезных вызовов безопасности, с которыми сталкивается наше государство, крайне важно и дальше укреплять нашу армию: послание Католикоса Всех Армян
Послание Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина II по случаю Дня армянской армии:
«По случаю Дня Армянской Армии мы передаем наше Патриаршее благословение и наилучшие пожелания от Первопрестольного Святого Эчмиадзина офицерам и солдатам нашей армии и всему нашему народу.
Роль и вклад Армянской армии в священное дело защиты нашей новой независимой государственности и прав нашего народа неоценимы.
Перед лицом серьезных вызовов безопасности, с которыми сталкивается сегодня наше государство, крайне важно и дальше укреплять нашу армию, чтобы наши солдаты могли продолжать свою священную миссию по защите Родины с высокой боевой эффективностью и непоколебимым духом. Прочной основой доблестной службы и подвигов воинов всегда были и будут любовь и преданность Родине, верность национальным ценностям.
Мы молимся об упокоении душ храбрых людей, погибших, защищая Родину.
Мы просим Всемогущего Бога, под защитой Его Святой Десницы, защитить солдат и командный состав Армянской Армии и даровать безопасность и процветание нашей Родине и нашему народу во всем мире.
Да пребудет с нами и со всеми нами мир Божий и благодать Господа нашего Иисуса Христа сегодня и всегда. Аминь».