Анкара предложит Тбилиси присоединиться к региональной платформе «3+3»
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан объявит об ожиданиях турецкой стороны относительно присоединения Грузии к платформе регионального сотрудничества «3+3» в ходе переговоров со своим грузинским коллегой Макой Бочоришвили в Анкаре. Об этом РИА Новости сообщил источник в МИД Турции.
«26 февраля 2025 года нашу страну посетит министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили. Министр Хакан Фидан рассчитывает в ходе переговоров заявить о решительной поддержке Анкарой территориальной целостности и суверенитета Грузии, мирного урегулирования конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, а также выскажет свои ожидания относительно присоединения Грузии в ближайшем будущем к платформе регионального сотрудничества «3+3», — отметил собеседник агентства.
Ранее депутат парламента от правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Леван Мачавариани заявил, что Грузия считает неприемлемым формат переговоров по Закавказью «3+3» из-за участия в нем России.