Абрамян: Политическое поведение властей Армении подталкивает Азербайджан к новой авантюре
Если руководители страны постоянно заверяют Азербайджан, что не намерены возвращать оккупированные и захваченные территории военным путем, то вполне естественно, что Азербайджан будет стрелять, прибегать к агрессии и захватывать новые территории. Об этом на своей странице в Facebook написал член фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
«И это те, кто ежедневно кричит о суверенитете и территориальной целостности.
Никто не говорит правительству объявлять войну сегодня, завтра или вообще, но разве мы не можем хотя бы промолчать и не передавать обществу ненужные послания о безнравственности и бессилии?
Или это и есть цель? Да, именно так.
Уже неделю Азербайджан терроризирует жителей приграничных населенных пунктов, из-за которых слышны выстрелы азербайджанских орудий, а власти придумывают глупую отговорку: давайте не будем издавать ни звука, покажем, что ничего не произошло, не будем реагировать, чтобы вдруг не спровоцировать провокацию.
В противном случае, если они задумали что-то сделать, они не смогут найти или придумать возможность.
Политическое поведение властей Армении толкает Азербайджан на новую авантюру», — написал он.