Эрдоган угрожает оппозиции
Все, кто посягает на демократию и экономику, будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на заседании фракции Партии справедливости и развития, передает агентство ТАСС.
«Отныне все виды экономического саботажа будут пресекаться в судебном порядке. Те, кто посягает на братство нации, ответят перед судом. Это не слепая враждебность или реваншизм, а проявление национальной воли и необходимости быть государством», — заявил Эрдоган.
Он прокомментировал события, происходящие в Турции после ареста оппозиционного мэра Стамбула Экрема Имамоглу.
По словам Эрдогана, расследование в отношении Имамоглу и его окружения показывает, что коррупция очевидна: от кражи конфиденциальной информации у жителей Стамбула до хищения сотен миллионов лир.
«Если вы сделаете сериал о коррупции в муниципалитетах Стамбула, которыми руководит Республиканская народная партия, в нем будет больше приключений, чем в бразильских мыльных операх», — отметил он.
Эрдоган призвал оппозицию прекратить уличный терроризм и вандализм. «Мы рассчитываем, что судебная система выполнит свой долг, и виновные, признанные судом, будут наказаны», — подчеркнул Эрдоган.