Турецкий консул в Алеппо посетил консульство Армении
26 марта Генеральное консульство Республики Армения в Алеппо посетили Генеральный консул Турции в Алеппо Муаммер Хакан Дженгиз и вице-консул. Об этом сообщил главный консул РА в Алеппо.
«Приветствуя гостей, Генеральный консул Республики Армения в Алеппо Ара Аветисян поздравил М. Дженгиза, прежде всего, с открытием турецкого консульства после длительного перерыва, затем с назначением на эту должность и месяцем Рамадан. Он сообщил, что Генеральное консульство Республики Армения действует в Алеппо уже более 30 лет и с момента своего основания не прекращало своей деятельности, даже во время осады и войны в Алеппо. А. Аветисян выразил благодарность за поддержку турецкой стороны в недавней передаче гуманитарной помощи из Армении в Сирию и беспрепятственном прохождении конвоя через эту страну.
Поблагодарив за прием, М. Дженгиз отметил, что, исходя из правил дипломатической этики, он посчитал своим долгом посетить единственную действующую в Алеппо дипломатическую миссию и познакомиться со своим армянским коллегой.
Генеральный консул Республики Армения пожелал своему турецкому коллеге успехов в его нелегкой миссии. В конце встречи М. Дженгиз выразил теплую благодарность за прием и пригласил А. Аветисяна на открытие Генерального консульства Турции, а также посетить временный офис консульства Турции, если это будет удобно. Приглашение было принято. Стороны договорились продолжить сотрудничество», — сообщили в консульстве.