Отец и сын Мартуна Григоряна освобождены
Сын депутата фракции «Честь имею» НС РА, кандидата в мэры Гюмри от блока «Наш город» Мартуна Григоряна Карен Григорян и его отец Камо Григорян освобождены из зала суда.
Адвокат Арсен Бабаян назвал слушание по делу Камо Григоряна позором и отметил, что следователь заявил об отказе отвечать на все вопросы адвокатов.
«Следователь не смог представить никаких фактических обстоятельств, касающихся совершения преступления Камо Григоряном. Был ли применен административный контроль или нет, станет ясно в 15:00.
Очевидно, что это преследование носит политический характер, и я заявил об этом в суде. Я также подчеркнул, что один из кандидатов, Сарик Минасян, несколько дней назад посетил трущобы, где сказал одному из жителей: «Как только у вас закончатся дрова, я пришлю вам немного дров. Я сделал это, потому что существует дискриминационное отношение», — отметил Бабаян.
Напомним, 27 марта сотрудники правоохранительных органов провели обыски в доме и предвыборном штабе Мартуна Григоряна и арестовали Камо и Карена Григорянов. Против депутата Мартуна Григоряна возбуждено уголовное дело по факту «укрытия улиц щебенем», что представляется как предвыборная взятка.