Отказ Еревана от финансирования ОДКБ не способствует укреплению безопасности в регионе: российские депутаты
Армения должна осознать последствия отказа подписать документ о финансировании Организации Договора о коллективной безопасности.  Об этом в интервью NEWS.ru заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет.
По его словам, систему коллективной безопасности легче разрушить, чем построить.
«Строить систему коллективной безопасности в наше нестабильное время довольно сложно. Но официальный Ереван должен понимать, что мы уважаем его решение. Надеюсь, это было взвешенно, с осознанием рисков для страны и всех последствий, чтобы не оказаться у разбитого корыта», — отметил Шеремет.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа считает, что отказ Еревана от финансирования Организации Договора о коллективной безопасности не способствует укреплению безопасности в регионе. По мнению парламентария, подобное решение руководства Армении отдаляет страну от России и ослабляет двусторонние отношения.
Ранее стало известно, что правительство Армении воздержалось от подписания документа, предусматривающего финансирование ОДКБ. Как сообщает пресс-служба МИД республики, Ереван уже уведомил секретариат организации о своем решении.