Мартун Григорян: Между кандидатами от оппозиции нет никакой напряженности
В оппозиционном поле нет напряженности, напряженность вызывает только «Гражданский договор». Об этом в беседе с журналистами заявил глава альянса «Наш город» Мартун Григорян.
«До этого момента предвыборная кампания была не совсем нормальной. Посмотрим, что будет сегодня. Надеюсь, все будет нормально. Отношения в оппозиции нормальные. Когда арестовали моего отца и сына, большинство из них приходили и звонили. До сих пор все СМИ и политические силы прогнозировали, что в Гюмри будет напряженность и враждебные отношения. Мы увидели, что между кандидатами от оппозиции нет никакой напряженности. Напряженность, которая возникла и продолжается, исходит только от партии «Гражданский договор»», — добавил он.
Говоря о предложении кандидата в мэры Вардана Гукасяна о том, что если один из кандидатов от оппозиции наберет много голосов, то он присоединится к нему, Мартун Григорян отметил, что выборы завершатся через несколько часов, они увидят, кто сколько наберет голосов, сколько у них будет членов совета, а потом уже будут говорить об остальном.
«Вардан Гукасян — благоприятный кандидат для власти, но это не значит, что я в чем-то обвинял Вардана Гукасяна. Я сказал, что он плохо понял то, что я сказал, ему следует послушать еще раз», — отметил Григорян.
На вопрос, не боится ли он, что его арестуют в случае победы, он ответил, что ему абсолютно нечего бояться.
«Если они попытаются что-то сделать со мной, это будет перед вашими глазами, это придется сфабриковать. У меня нет ничего в прошлом, что они могли бы на меня повесить или что сделало бы меня уязвимым, в отличие от другого кандидата. Я сказал, что если есть что-то обо мне, должны это придумать, и на второй день моего объявления они сфабриковали историю о щебене. Это смешно. Я сказал, что бы вы ни сделали против меня, это обернется против вас», — заявил кандидат.