Вилен Габриелян подал в отставку с поста депутата
Член фракции «Гражданский договор» НС Вилен Габриелян на своей странице в Facebook сообщил о решении сложить с себя мандат.
«Культура несения политической ответственности играет ключевую роль в политических процессах, а для этого нужны соответствующая воля и решимость, которыми я всегда обладал.
«Считаю так называемые инциденты с моим участием, произошедшие в городе Гюмри в прошлое воскресенье, недостойными депутата Национального Собрания Республики Армения. Депутат Национального Собрания обязан не допускать неподобающего поведения при исполнении своих обязанностей.
Соответственно, я публично извиняюсь перед всеми вами и официально объявляю о сложении с себя полномочий члена Национальной ассамблеи. Заявление в установленном порядке я подам сегодня в аппарат Национального Собрания.
Одновременно я заявляю, что с этого момента я самовыдвигаю свою кандидатуру на пост члена правления на предстоящих выборах в правление партии «Гражданский договор», поскольку мне очевидно, что наша партия серьезно нуждается в восстановлении и трансформации.
Как говорит Севак, ради завтрашней правды позвольте мне сегодня ошибаться», — написал он.