Избирательные участки закрылись, начался подсчет голосов
По состоянию на 20:00 голосование на избирательных участках общин Гюмри и Паракар завершилось и начался подсчет голосов.
В голосовании в Гюмри и Паракаре приняли участие 49 014 избирателей, или 37,07% граждан, имеющих право голоса.
В выборах в Совет общины Паракар Армавирской области приняли участие 9833 избирателя, имеющих право голоса, или 46,90% избирателей.
Во внеочередных выборах Совета старейшин общины Гюмри Ширакской области приняли участие 39 181 избиратель, или 35,22% граждан, имеющих право голоса.
Выборы сопровождались спорами, нарушениями, отключениями электроэнергии, а иногда даже угрозами. Были также случаи целевого голосования. Наблюдатели зафиксировали десятки нарушений.
Альянс «Наш город» забил тревогу. По их словам, неизвестные лица в штатском насильно похитили кандидата в депутаты Анаит Халатян. По словам очевидцев, с ним была еще одна женщина. Позже адвокат Арсен Бабаян сообщил, что их задержали сотрудники Антикоррупционного комитета.