2024
21.4° c ЕРЕВАН
16.5° c СТЕПАНАКЕРТ
ABCMEDIA
Армянские шахматисты одержали победу в 6 возрастных и рейтинговых группах международного турнира

Завершился международный шахматный турнир 8th Batumi Municipality Cup («8-й Кубок муниципалитета Батуми»). Турнир проводился в 9 рейтинговых и возрастных группах, в 6 из которых наши армянские шахматисты стали победителями.

Об этом сообщает пресс-служба Шахматной федерации Армении.

Победителем в группе А стал международный мастер Стефан Погосян, набравший 6,5 очков из 9 возможных. Гроссмейстеры Овик Айрапетян и Грайр Симонян набрали одинаковое количество очков, заняв 2-е и 4-е места соответственно. В число призеров группы А входит также гроссмейстер Левон Бабуджян, занявший 5-е место с 6 очками.

В группе А мастер ФИДЕ среди женщин Полина Кобак заняла 1-е место, а мастер ФИДЕ среди женщин Анна Хачатрян — 2-е место.

Победителем группы В стала Менуа Акопян, набравшая 8,5 очков из 9 возможных. В число призеров группы B входит также Арарат Степанян, занявший 5-е место с 6,5 очками.

В турнире девушек в группе В Вероника Хачатрян заняла 1-е место, а Мелине Арутюнян — 2-е место.

В группе B Давид Багдасарян занял 1-е место в соревновании юношей до 16 лет, а Нарек Мкртчян — 3-е место в соревновании юношей до 14 лет.

Победителем группы С стал Араик Яврян, набравший 7,5 очков из 9 возможных. В число награжденных в группе С также Саргис Артаки Манукян, занявший 3-е место с 7 очками.

В турнире девушек группы С Виктория Шараджян заняла 2-е место, а Натали Кешишян — 3-е место.

В группе юношей до 12 лет победителем стал Гор Григорян, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Армен Арутюнян, занявший 3-е место с 7 очками, входит в число награжденных в группе юношей до 12 лет.

В группе девочек до 12 лет победительницей стала Ангелина Миракян, набравшая 8 очков из 9 возможных. Такое же количество очков заработала и Натали Афиян, занявшая 2-ю позицию с дополнительными показателями. Аракс Аветисян на 3-м месте, а Синг Лида Цянь — на 4-м.

Победителем в группе юношей до 10 лет стал Микаел Саргсян, набравший 7 очков из 9 возможных.